Services - 412177-2016
France-Montévrain: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
2016/S 226-412177
Système de qualification – secteurs spéciaux
Le présent avis constitue un appel à la concurrence
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
F-Chaudronnerie tuyauterie — Domaine 1: Soudage sur l'équipement sous pression nucléaire N1 — (intervention, montage, déconstruction) dans les Centres nucléaires de production d'électricité EDF.
II.1.2)Code CPV principal
50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le système de qualification «Chaudronnerie tuyauterie » couvre les natures d'activités (M) Montage sur site hors exploitation, (D) déconstruction et (I) Intervention sur site en exploitation sur le Parc nucléaire français d'EDF,
Domaine 1: Soudage sur l'équipement sous pression nucléaire N1 -
Sous-domaine 1.1: soudage ESPN N1 (M,D,I)
Sous-domaine 1.2: préparation de surface (M,D,I).