II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Souscription des contrats d'assurances
Numéro de référence: Adto 18-179
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Souscription des contrats d'assurances.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
Superficie approximative à assurer: 20 427 m2.
Assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Masse salariale: 804 495 EUR.
Assurance des véhicules et des risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nombre approximatif de véhicules: 10.
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
— masse salariale environ: 804 495 EUR,
— nombre d'agents: 39,
— nombre d'élus: 27.
Assurance de la protection statutaire
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
— masse salariale ville CNRACL, hors charges estimée à environ: 960 800 EUR,
— masse salariale ville CNRACL, avec charges estimée à environ: 1 329 785 EUR,
— masse salariale ville Ircantes, hors charges estimée à environ: 61 125 EUR,
—masse salariale ville Ircantec, avec charges estimée à environ: 83 391 EUR.