II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fournitures destinées aux écoles publiques de Vauvert (papeterie, peinture, matériel scolaire, manuels, ouvrages, documents sonores, jeux, matériel d'éveil) - 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022E001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39162110 Lehrbedarf
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 372 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme standard
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39162110 Lehrbedarf
30192700 Büromaterial
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme écologique
Los-Nr.: 2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)22112000 Lehrbücher
manuels scolaires, CD et cassettes liés
littérature jeunesse hors livres de Noël - cd/Bd/Cassettes
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)22110000 Gedruckte Bücher
30237380 CD-ROMs
Littérature jeunesse hors livres de Noël - cd/Bd/Cassettes
livres pour les cadeaux de Noël
Los-Nr.: 5
jeux, matériel d'éveil, d'apprentissage des sciences et pour les jeux d'identification, histoire géographie, disciplines artistiques
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39162100 Lehrmittel
37524000 Spiele
37820000 Kunstbedarf
37310000 Musikinstrumente
matériel d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves maternelles
Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
matériel d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves élémentaires
Los-Nr.: 8