Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Durchführung von Winterdienstarbeiten im WSA MLK/ESK - Dienstort Minden im Zeitraum Winter 2021/2022 bis 2023/2024
Reference number: 813W0121D023
II.1.2)Main CPV code90620000 Snow-clearing services
II.1.4)Short description:
Im Zeitraum Winter 2021/2022 bis 2023/2024 soll im WSA MLK/ESK - Dienstort Minden jeweils im Zeitraum 15.11. bis 15.03. jeden Jahres in Teilbereichen die Durchführung des Winterdienstes für den Abz. Bramsche (Los 1), für den Abz. Bad Essen (Los 2) und den Abz. Minden (Los 3) vergeben werden.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for one lot only
II.2)Description
II.2.1)Title:
Los 1 Winterdienst WSA MLK / ESK Außenbezirk Bramsche
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90620000 Snow-clearing services
II.2.4)Description of the procurement:
- 700 m² Fahrbahnen, Rad-/Gehwege an Brücken und Schleusen
- 28.920 m² Betriebswege an Liegestellen, sowie Schleusen, einschließlich deren Zufahrten
- 700 m² Geh-/Radwege
- 320 m² Parkplätze
- 25 m² Abgänge und Treppenanlagen
Los 2 Winterdienst WSA MLK / ESK Außenbezirk Bad Essen
Lot No: 2
- 14.150 m² Betriebswege an den Liegestellen einschließlich deren Zufahrten
Los 3 Winterdienst WSA MLK / ESK Außenbezirk Minden
Lot No: 3
- 75.212 m² Betriebswege an den Liegstellen, Schleusenvorhäfen sowie Kanalbrücken einschließlich deren Zufahrten
- 26.500 m² Betriebswege an der Strecke
- 3.092 m² Gehwege, Abgänge und Treppenanlagen
- 5.900 m² sonstige Wege und Flächen