Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Bauüberwachung Erneuerung EÜ über den Mühlbach km 0,088 Strecke 5703 im Bf Rosenheim
Reference number: 18FEI32176
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71240000 Architectural, engineering and planning services
II.2.4)Description of the procurement:
— Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW gemäß Anlage 1.1,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2,
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 1.4,
— Abfallmanagement gemäß Anlage 1.7.
Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete:
— Fahrbahn,
— Oberleitungsanlagen,
— konstruktiver Ingenieurbau,
— sonstige elektrotechnische Anlagen,
— Leit- und Sicherungstechnik.