II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de matériels roulants pour le Service Maintenance du Matériel Routier (Smmr) du Département du Calvados
II.1.2)Code CPV principal34139100 Châssis-cabines
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
carrossage benne sur châssis cabine 19t
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34200000 Carrosseries, remorques ou semi-remorques de véhicules
II.2.4)Description des prestations:
carrossage benne tout alluminium sur deux châssis cabine 4,5t
Lot nº: 2
carrossage benne tout alluminium sur un châssis cabine 3,5t
Lot nº: 3
fourniture et montage D'Un equipement hydraulique hivernal sur un camion 19t ET D'Une lame de deneigement bi raclage pour ce même vehicule
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43328000 Installations hydrauliques
43328100 Matériel hydraulique
fourniture D'Une SALEUSE 6 M3 EQUIPEE D'Un kit saumure
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144420 Saleuses
fourniture D'Un cylindre de compactage double billes et de sa remorque de transport
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43315000 Compacteurs
modification de deux tri-benne actuellement en ridelles manuelles deux parties longueur, en ridelle hydraulique gauche une partie longueur
Lot nº: 7
amenagement D'Une cabine approfondie et modification du carrossage D'Un fourgon man tge 5,5t
Lot nº: 8
fourniture et adaptation D'Une balayeuse a entrainement hydraulique sur les brancards D'Un chargeur frontal de tractopelle caterpillar 432f2 ANNEE 2020
Lot nº: 9
fourniture D'Une tondeuse autoportee plus un plateau de coupe plus un broyeur frontal plus une remorque de transport pour L'Ensemble
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16311000 Tondeuses à gazon
fourniture de 39 RAMPES D'Accessibilite repliables afin de monter des charges lourdes a L'Arriere de fourgons tôles
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34514700 Plate-forme mobile
42416120 Monte-charges