Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition d'équipements et de matériels sportifs
Numéro de référence: AF7T101
II.1.2)Code CPV principal37400000 Articles et équipements de sport
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la fourniture et pose d'équipements sportifs ainsi que l'achat de matériel sportif pour la centrale d'achat du Grand Reims. Les équipements et matériels visés par le présent accord-cadre sont destinés à des pratiquants de tous niveaux : pour la compétition, l'entrainement et les loisirs. Ils sont destinés aux différents services des membres de la Centrale d'achat : stades, gymnases, écoles, espaces verts, équipements culturels, centres de loisirs, maisons de quartier. Il est conclu pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
equipements professionnels d'athlétisme
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37415000 Équipements d'athlétisme
37453000 Équipement d'athlétisme
II.2.4)Description des prestations:
équipements professionnels d'athlétisme
equipements professionnels de sports collectifs et individuels
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37400000 Articles et équipements de sport
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
matériel d'escalade pour structures artificielles d'escalade (Sae)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37535291 Équipement pour l'escalade
matériels ludiques et sportifs
Lot nº: 5
equipements et matériels de sports de combat
Lot nº: 6
37430000 Équipement de boxe
équipements et matériels de sports de combat