Fournitures - 413364-2022
France-Décines-Charpieu: Mobilier de bibliothèque
2022/S 145-413364
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture, livraison, montage et installation de mobilier de médiathèque
Numéro de référence: 2021 02
II.1.2)Code CPV principal
39155000 Mobilier de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation porte sur la fourniture, la livraison, le montage et l'installation de mobilier de médiathèque (travées de rayonnage, banques d'accueil, tables, assises et autres fournitures de mobilier) qui s'intègre dans le projet de réaménagement de la médiathèque de la Ville de Décines-Charpieu.Accord-Cadre mono-attributaire à bons de commande (Art. R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique).Montants minimum et maximum sur la période ferme de 2 ans:montant minimum de 70 000 euro(s) Ht,Montant maximum de 130 000 euro(s) Ht,La présente consultation comprend 3 prestations supplémentaires éventuelles non-obligatoires:- pse 1 : Banque d'accueil en forme de courbe, avec deux niveaux de hauteur (réf. Ba1),- pse 2 : Banque d'accueil en forme de courbe (réf. Ba2),- pse 3 : Bac pour disques vinyles,a titre informatif, le montant estimatif du marché s'élève à 85 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
39155100 Équipements de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations: