II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Approvisionnement denrées alimentaires
Numéro de référence: 2020 GPE-AC002
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes - BC21 - BC16 - BC41
II.1.4)Description succincte:
Approvisionnement de denrées alimentaires pour les établissements pénitentiaires de la Guadeloupe.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 982 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits carnés surgelés ou congelés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande - BC21 - BC20 - BC16
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Produits de la mer ou d'eau douce surgelés ou congelés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés - BC21 - BC20 - BC16
II.2.4)Description des prestations:
Poissons, filets de poisson et autre chair de poissons congelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes - BC21 - BC20 - BC16
Fruits, légumes et produits connexes.
Préparations alimentaires élaborées composites surgelées
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires - BC21 - BC20 - BC16
Préparations alimentaires.
Pains, pâtisseries, viennoiseries et ovo-produits
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie - BC16 - BC27 - BC33
Viandes et charcuteries (autres que surgelées)
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie - BC21 - BC16 - BC27
Fruits et légumes et légumes locaux
Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool - BC21 - BC27 - BC20
Produits laitiers et avicoles
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers - BC21 - BC20 - BC27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers - BC21 - BC20 - BC16
Produits alimentaires et produits secs divers.