II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: P-0044_GCHIR2021
II.1.2)Code CPV principal33141420 Gants de chirurgie
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de gants stériles de chirurgie. Les Hospices civils de Lyon (CHU Lyon) sont le pouvoir adjudicateur et le coordonnateur du groupement de commandes de «fourniture de gants stériles de chirurgie». La liste des adhérents est définie à l'annexe 01 du Cahier des clauses administratives particulières (CCAP). Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et sans maximum en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Les quantités indiquées à l'annexe 02 du CCTP «Catalogue des besoins» sont celles de chaque adhérent et sont des quantités prévues pour la durée des marchés, périodes de reconduction incluses à compter de la date d'entrée de chaque adhérent.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Gants stériles de chirurgie sans poudre, en latex, d'épaisseur au doigt supérieur ou égal à 0,22 mm
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141420 Gants de chirurgie
II.2.4)Description des prestations:
Tailles diverses. Voir annexe 2 CCTP.
Gants stériles de chirurgie sans poudre, en latex, d'épaisseur au doigt inférieur à 0,22 mm
Lot nº: 2
Gants stériles de chirurgie sans poudre, en matière synthétique, d'épaisseur au doigt supérieur ou égal à 0,22 mm
Lot nº: 3
Gants stériles de chirurgie sans poudre, en matière synthétique, d'épaisseur au doigt inférieur à 0,22 mm
Lot nº: 4
Gants stériles de chirurgie sans poudre, sans latex, sans additifs — Unité: paires de gants
Lot nº: 5
Gants stériles de chirurgie, non poudrés, manchette longue de 450 mm minimum (obstétrique) — Unité: paires de gants
Lot nº: 6
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Gants stériles, non poudrés, pour manipulation de produits cytotoxiques — Unité: paires de gants
Lot nº: 7