Richtlinie 2009/81/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Zubehör für Maschinenpistole H & K MP5
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungLieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Bundespolizeiversorgungslager Hundstadt
Am Schneiderskopf 1
61279 Grävenwiesbach
NUTS-Code DE718 Hochtaunuskreis
II.1.4)Angaben zur RahmenvereinbarungRahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer
Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Laufzeit in Jahren: 4
Begründung einer Rahmenvereinbarung, deren Laufzeit sieben Jahre übersteigt:
Geschätzter Gesamtauftragswert über die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung
Periodizität und Wert der zu vergebenden Aufträge:
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Auftragsgegenstand ist der Abschluss von sieben Rahmenvereinbarungen mit jeweils einem Auftragnehmer über die Lieferung von verschiedenem Zubehör für die Maschinenpistole Heckler & Koch MP5. Hierbei handelt es sich um Rahmenvereinbarungen über folgende Lieferleistungen:
— Trageriemen MP5 Einpunkt-/ Zweipunktbefestigung (Los 1),
— Schulterstützen MP5, einschiebbar, mit Wangenauflage (Los 2),
— Montageschiene Visierung MP5, Picatinny-Aufnahme und Loch (Los 3),
— Reflexvisier, mit Picatinny-Montage (Los 4),
— Funktionshandschutz MP5 mit 3-fach Picatinny-Aufnahme (Los 5),
— Vorderschaftgriff kurz, mit Picatinny-Montage (Los 6) und
— Waffenlicht mit Picatinny-Montage (Los 7).
Von jedem der 7 vorgenannten Zubehörteile wird der Auftraggeber von dem jeweiligen Auftragnehmer verbindlich 3.000 Stück mit Auftragserteilung bestellen. Darüber hinaus kann der Auftraggeber bei Bedarf während der Vertragslaufzeit von jedem der sieben vorgenannten Zubehörteile optional weitere 9.000 Stück abrufen. Insofern besteht für die vorgenannten 9 000 St. keine Abnahmeverpflichtung für den Auftraggeber.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile, 35200000 Polizeiausrüstung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Von jedem der unter Ziffer II.1.5) benannten sieben Zubehörteile wird der Auftraggeber von dem jeweiligen Auftragnehmer verbindlich 3 000 St. mit Auftragserteilung bestellen. Darüber hinaus kann der Auftraggeber bei Bedarf während der Vertragslaufzeit von jedem der sieben vorgenannten Zubehörteile optional weitere 9 000 St. abrufen. Insofern besteht für die vorgenannten 9 000 St. keine Abnahmeverpflichtung für den Auftraggeber.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein