Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de modernisation du centre de tri de Labruguière : lot 5 défense incendie et lot 7 Ascenseur et monte-charge
Numéro de référence: 21.098
II.1.2)Code CPV principal45222100 Travaux de construction d'usines de traitement des déchets
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation s'inscrit dans le contexte de modernisation du centre de tri de Labruguière (81290) vers un centre de tri permettant de traiter 30 000 t/an de collectes sélectives en extension de consignes de tri aux emballages plastiques. La procédure porte sur l'attribution des lots 05 " défense incendie ", 07 " ascenseur et monte-charge "
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44480000 Équipements divers de protection contre l'incendie
45330000 Travaux de plomberie
44482000 Dispositifs de protection contre l'incendie
35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
II.2.4)Description des prestations:
défense incendie (détection et protection incendie)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416000 Ascenseurs, skips, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants
42416100 Ascenseurs
42416120 Monte-charges
ascenseur et monte-charge