Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Élaboration du Plan local d'urbanisme intercommunal tenant lieu de programme local de l'habitat (PLUI-H) de la Communauté de Communes du Sud de Mayotte
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
La Communauté de communes a décidé de disposer d'un Plan local d'urbanisme intercommunal (PLUI) en choisissant d'y associer un programme local d'habitat (PLH), conformément aux dispositions du code de l'urbanisme et de ses statuts. Elle souhaite ainsi retenir un prestataire capable d'appréhender au mieux le contexte intercommunal pour mener à bien l'élaboration de son PLUI-H.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4)Description des prestations:
Élaboration du plan local d'urbanisme intercommunal tenant lieu de programme local de l'habitat (PLUI-H) de la Communauté de communes du Sud de Mayotte.