II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires — 2019- 2020
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires — 2019- 2020 les lots 4, 5, 6, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 19, 20 et 21 font l'objet d'une procédure d'appel d'offres. L'article 22 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 permet de passer les lots no 1, 2, 3, 7, 9, 12, 17, 18 selon une procédure adaptée.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
Pain issu de l'agriculture biologique
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Pain issu de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Poulet issu de l'agriculture biologique
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112130 Poulets
Poulet issu de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
Viande de boucherie veau.
Viande de boucherie agneau
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
Viande de boucherie agneau.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
Viande de boucherie bœuf.
Produits surgelés et marchandises issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Produits surgelés et marchandises issus de l'agriculture biologique.
Produits laitiers — BOF — et marchandises issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Produits laitiers — BOF — et marchandises issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
Épicerie et produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
Épicerie et produits issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Légumes issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Légumes issus de l'agriculture biologique.
Fruits et légumes 4e et 5e gamme
Lot nº: 16
Fruits et légumes 4e et 5e gamme.
Pommes issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
Pommes issues de l'agriculture biologique.
Poires issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
Poires issues de l'agriculture biologique.
Fruits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 19
Fruits issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21