Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de sécurité pour la délégation de l’Union européenne et la Direction générale de la protection civile et des opérations humanitaires européennes (ECHO) en République du Niger
Numéro de référence: EEAS/DELNERN/2019/CPN/0022
II.1.2)Code CPV principal79710000 Services de sécurité
II.1.4)Description succincte:
Le contractant devra mettre en place les moyens humains et matériels nécessaires pour assurer la sécurité des personnes et des biens sous la responsabilité du pouvoir adjudicateur. Les principaux services à fournir peuvent inclure, entre autres, la mise à disposition d’agents de sécurité, de systèmes de suivi GPS/GPRS «actifs», de systèmes d’alarme et de systèmes de vidéosurveillance en circuit fermé.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 961 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79710000 Services de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
Veuillez vous référer aux documents de marché disponibles à l'adresse indiquée en section I.3).