II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato marco para la creación de un centro de apoyo FSE+
Número de referencia: EMPL/2022/OP/0007
II.1.2)Código CPV principal79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
II.1.4)Breve descripción:
VT/2022/009 – véanse los documentos de contratación.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 12 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: Servicios de apoyo general
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
75100000 Servicios de administración pública
II.2.4)Descripción del contrato:
Contrato marco para la creación de un centro de apoyo FSE+; servicios de apoyo general.
Lote 2: Apoyo específico relacionado con el FSE+
Lote nº: 2
Contrato marco para la creación de un centro de apoyo FSE+; apoyo específico relacionado con opciones de costes simplificados, financiación no vinculada a costes y medidas de simplificación para el FSE+.
II kohta: Kohde
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Puitesopimus ESR+-tukikeskuksen perustamista varten
Viitenumero: EMPL/2022/OP/0007
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi79000000 Liike-elämän palvelut: laki, markkinointi, neuvonta, työhönotto, painatus ja turvallisuus
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
VT/2022/009 – katso hankinta-asiakirjat.
II.1.5)Arvioitu kokonaisarvoArvo ilman alv:tä: 12 000 000.00 EUR
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: kyllä
Tarjoukset voivat koskea kaikkia osia
II.2)Kuvaus
II.2.1)Nimi:
Erä 1: Yleiset tukipalvelut
Osa nro: 1
II.2.2)CPV-lisäkoodi(t)79000000 Liike-elämän palvelut: laki, markkinointi, neuvonta, työhönotto, painatus ja turvallisuus
75100000 Hallinnolliset palvelut
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Puitesopimus ESR+-tukikeskuksen perustamista varten – yleiset tukipalvelut.
Erä 2: ESR+:aan liittyvä erityinen tuki
Osa nro: 2
Puitesopimus ESR+-tukikeskuksen perustamista varten – erityinen tuki, joka liittyy yksinkertaistettuihin kustannusvaihtoehtoihin, muuhun kuin kustannuksiin liittyvään rahoitukseen ja ESR+:n yksinkertaistamistoimenpiteisiin.
Regulamento (UE, Euratom) n. ° 2018/1046
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Contrato-quadro para o estabelecimento de um Centro de Apoio FSE+
Número de referência: EMPL/2022/OP/0007
II.1.2)Código CPV principal79000000 Serviços a empresas: direito, comercialização, consultoria, recrutamento, impressão e segurança
II.1.4)Descrição resumida:
VT/2022/009 — consultar documentação do concurso.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 12 000 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Lote 1: Serviços de apoio geral
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)79000000 Serviços a empresas: direito, comercialização, consultoria, recrutamento, impressão e segurança
75100000 Serviços relacionados com a administração pública
II.2.4)Descrição do concurso:
Contrato-quadro para o estabelecimento de um Centro de Apoio FSE+ –serviços de apoio geral.
Lote 2: Apoio específico relacionado com o FSE+
Lote n.º: 2
Contrato-quadro para o estabelecimento de um Centro de Apoio FSE+ – apoio específico relacionado com opções de custos simplificados, financiamento não associado a custos e medidas de simplificação para o FSE+.