Dienstleistungen - 416863-2020
Deutschland-Hamburg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
2020/S 172-416863
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Diese Bekanntmachung ist ein Aufruf zum Wettbewerb
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Qualifizierungssystem Prüfingenieure Tunnel offene Bauweise + EBA Prüfer für die Netzerweiterung U5
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Vergabe von Prüfingenieursleistungen im Zuge eines Verhandlungsverfahrens. Die qualifizierten Bieter werden jeweils zur Abgabe eins Angebots aufgefordert.