II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance Preventive, Corrective Et Installation De Systemes De Securite Incendie Et De Surete Dans Divers Batiments Municipaux De La Ville Et Du Ccas De Levallois
Numéro de référence: St2130
II.1.2)Code CPV principal50600000 Services de réparation et d'entretien des matériels de défense et de sécurité
II.1.4)Description succincte:
les présents marchés ont pour objet la maintenance préventive, corrective et l'installation de systèmes de sécurité incendie et de sûreté dans divers bâtiments municipaux de la ville et du Ccas de Levallois.Ils sont soumis au Code de la Commande Publique (document désigné par le terme " le Code " au sein du présent document).Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande, conformément aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code.La valeur totale maximale des marchés est fixée à 3 820 000 euro(s) Htva, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions, à laquelle s'ajoutera le montant global et forfaitaire des prestations de maintenance préventive.Ils seront attribués à un unique ti
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
sécurité incendie et éclairage de sécurité
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31625100 Systèmes de détection d'incendie
50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet les prestations de maintenance préventive, corrective et d'installation des systèmes de sécurité incendie et d'éclairage de sécurité, dans divers bâtiments municipaux de la ville et du Ccas de Levallois.Le montant maximum annuel est de 450 000 euro(s) Htva, auquel s'ajoutera le montant global et forfaitaire des prestations de maintenance préventive
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
le présent marché a pour objet les prestations de maintenance préventive, corrective et installation de systèmes de sûreté dans divers bâtiments municipaux de la ville de Levallois et du Ccas, et principalement les systèmes anti-intrusion, de contrôle d'accès (C/A) ainsi que de vidéo protection et/ou de vidéosurveillance.Le montant maximum annuel est de 275 000 euro(s) Htva, auquel s'ajoutera le montant global et forfaitaire des prestations de maintenance préventive
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50532300 Services de réparation et d'entretien de générateurs
le présent marché a pour objet les prestations de maintenance préventive et corrective et l'installation de groupes électrogènes dans divers bâtiments municipaux de la ville et du Ccas de Levallois.Le montant maximum annuel est de 80 000 euro(s) Htva, auquel s'ajoutera le montant global et forfaitaire des prestations de maintenance préventive
postes Haute Tension et Basse Tension
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50532400 Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique
le présent marché a pour objet les prestations du marché d'installation et de maintenance préventive et corrective des postes Ht/Bt situés dans divers bâtiments municipaux de la ville de la ville et du Ccas de Levallois.Le montant maximum annuel est de 150 000 euro(s) Htva, auquel s'ajoutera le montant global et forfaitaire des prestations de maintenance préventive