Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Miete und Service des Druck-Output-Management
Referenznummer der Bekanntmachung: LAN-2022-0014
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30232100 Drucker und Plotter
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Miete von Druckern und Multifunktionsdruckern, zugehörigen Dienstleistungen, Verbrauchsmaterialien, Wartung, Service und Support über 60 Monate
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 0.01 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30232110 Laserdrucker
30232000 Peripheriegeräte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ziel dieser Vergabe ist die Miete von Druckern und Multifunktionsdruckern (MFG) für die Stadt Langen, der Abschluss eines Service- und Wartungsvertrages für die Dauer von 60 Monaten, inklusive der für den Betrieb notwendigen Dienstleistungen und des Service.