Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux d'assainissement à Soissons, Avenue de Compiègne : Création d'un bassin de stockage / restitution (Bsr) de 1 800 m3
Referenznummer der Bekanntmachung: bsr_av_cpgne
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45232410 Kanalisationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
création d'un bassin de stockage / restitution (Bsr) de 1 800 m3 (volume vide de 2 100 m3 environ), à Soissons, Avenue Compiègne. Les travaux comprennent la réalisation des travaux d'assainissement, de génie civil et d'équipement. Les travaux sont à réaliser en domaines public et privé, après autorisations nécessaires. Les ouvrages à réaliser appartiennent respectivement aux catégories : ouvrages d'infrastructure - constructions neuves et ouvrages bâtiment - constructions neuves. Le marché de travaux comprend, entre autres (liste non exhaustive) : création dudit BSR, d'une galerie de rejet, d'un ouvrage de dégrillage, d'un local technique d'exploitation, d'une aire d'exploitation, de deux ouvrages déversoirs, de conduites d'alimentation en DN 1600 et DN 1400, d'un puits d'amenée, d'une galerie de rejet et d'un réseau enterré DN 200, d'un dessableur, d'un système de télégestion, d'aménagements paysagers. Se référer au CCTP, à ses annexes et aux pièces financières
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 6 200 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45232410 Kanalisationsarbeiten
45232454 Bau von Regenwasserbecken
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
travaux d'assainissement à Soissons, Avenue de Compiègne : Création d'un bassin de stockage / restitution (Bsr) de 1 800 m3.Marché de travaux (exécution)
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: bsr_av_cpgne
II.1.2)Code CPV principal45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations: