Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Enlèvement, Transport et Traitement des Résidus d'epuration des Fumées Issus de l'incinération des Ordures Ménagères.
Numéro de référence: REFIOM-CB
II.1.2)Code CPV principal90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4)Description succincte:
Enlèvement, Transport et Traitement des Résidus d'epuration des Fumées Issus de l'incinération des Ordures Ménagères
Les productions trimestrielles de cendres volantes et de gâteaux de filtre-presse sont respectivement de l'ordre de 600 tonnes et de 50 tonnes, ces quantités étant indicatives et non contractuelles.
Le titulaire devra être ne mesure de prendre en charge la totalité des résidus et ce pour la durée de l'accord-cadre.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 0
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4)Description des prestations:
Indications portant sur les quantités: