Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise en dépôt des déchets et terres du réseau routier départemental de Mayotte
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
les prestations du présent marché sont entre autres l'admission de déchets, de produit de curage du réseau routier, des matériaux en provenance de décaissements de rive et d'éboulements dans un ou plusieurs sites du titulaire ainsi que leur traitement et valorisation en respectant les réglementations en vigueur
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prise en charge des déchets d'exploitation (déchets verts, produits de curage, éboulements)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4)Description des prestations:
l'Admission de déchets vert dans un ou plusieurs sites du titulaire ainsi que leur traitement et valorisation en respectant les réglementations en vigueur; l'admission de produits de curage du réseau routier départemental dans un ou plusieurs sites du titulaire ainsi que leur traitement et valorisation en respectant les réglementations en vigueur
collecte des macro-déchets sur les accotements du réseau routier départemental
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511300 Services de collecte des déchets sauvages
l'Organisation et la mise en place d'une collecte des macro-déchets de petite taille présents sur les accotements des routes départementales de Mayotte