Services - 418295-2022
France-Quimperlé: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2022/S 146-418295
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de maîtrise d'oeuvre pour la création de deux bretelles supplémentaires sur l'échangeur de la voie express RN 165 au lieu-dit KERGOSTIOU et pour le réaménagement de l'avenue Samuel Billette
Numéro de référence: 2022_11
II.1.2)Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de l'échangeur de Kergostiou sur la voie express N165 et le réaménagement de l'avenue Samuel Billette à Quimperlé (29). Missions dia, avp, pro, act, exe-visa, det, aor et missions complémentaires décrites dans le CCTP.
Procédure avec négociation, articles L.2124-3, R.2124-3, R.2161-12 à R. 2161-20 du code de la commande publique (ccp).
Veuillez noter que cette consultation se déroulera en deux temps :
Dans un premier temps le maître d'ouvrage procèdera à la sélection des candidatures, en retenant les candidats ayant les capacités requises.
Au moins cinq candidats seront sélectionnés, sauf si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur.
seuls les candidats sélectionnés pourront, dans le deuxième temps, déposer une offre.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
71311220 Services d'ingénierie autoroutière
71313100 Services de conseil en matière de lutte contre le bruit
II.2.4)Description des prestations:
maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de l'échangeur de Kergostiou sur la voie express N165 et le réaménagement de l'avenue Samuel Billette à Quimperlé (29). Missions dia, avp, pro, act, exe-visa, det, aor et missions complémentaires décrites dans le CCTP. Procédure avec négociation, articles L.2124-3, R.2124-3, R.2161-12 à R. 2161-20 du code de la commande publique (Ccp). Veuillez noter que cette consultation se déroulera en deux temps : Dans un premier temps le maître d'ouvrage procèdera à la sélection des candidatures, en retenant les candidats ayant les capacités requises. Au moins cinq candidats seront sélectionnés, sauf si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur. Seuls les candidats sélectionnés pourront, dans le deuxième temps, déposer une offre