Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de services d'assurance dans le cadre des travaux de démolition et de reconstruction d'un bâtiment de bureaux - angles des rues Saint Simon et Eiffel à Créteil (94000)
Numéro de référence: DBD-2021-18
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
prestations de services d'assurance dans le cadre des travaux de démolition et reconstruction d'un bâtiment de bureaux - angles des rues Saint Simon et Eiffel à Créteil (94000) dont le coût prévisionnel de construction s'élève à 63 091 198 euro(s) (T.T.C.). Environ
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
assurance Tous Risques Chantier
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513200 Services d'assurance tous risques chantier
II.2.4)Description des prestations:
assurance "Dommage Ouvrage -Responsabilité Décennale Complémentaire"
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle