II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance, reparation et remorquage des vehicules inferieurs < A 3t500 (HORS Reparations de carrosseries) POUR L'Ensemble du parc de la commune de saint-joseph - aNNEE 2023
Numéro de référence: 22AO017
II.1.2)Code CPV principal50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet les prestations de maintenances et de réparations sur les véhicules inférieurs < à 3,5 tonnes (hors réparations de carrosseries) ainsi que les prestations de remorquage de véhicules pour l'ensemble du parc de la commune de Saint-Joseph au cours de l'année 2023, pour les lots no1 " Véhicules de marque Peugeot " et no2 " Véhicules de marque Renault ", no3 " Véhicules de marque Citroen ", no4 " Véhicules de marque Mercedes ", no5 " Véhicules de marque Dacia ", no6 " Véhicules de marque Toyota ", no7 " Véhicules de marque Nissan ", no8 " Véhicules de marque Hako " et no9 " Véhicules de marque Seat ".
Pour chacun des lots, les prestations comprennent la récupération du véhicule au garage communal, la remise d'un devis, l'entretien, la réparation, le remplacement des pièces mécaniques et électriques ainsi que le retour du véhicule au garage communal.
Suite Ii.2.5) Valeur totale estimée: Somme des montants maximum sur 4 années
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 888 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
véhicules de marque PEUGEOT
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
50112000 Services de réparation et d'entretien de voitures
50118110 Services de remorquage de véhicules
II.2.4)Description des prestations:
la forme retenue pour ce marché est celle du marché de type à bons de commande avec minimum et maximum passé en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique.
Minimum : 1 000 euro / Maximum : 30 000 euro.
Suite Ii.2.6 Valeur estimée : Somme du montant maximum sur 4 années.
véhicules de marque Renault
Lot nº: 2
Minimum : 1 000 euro / Maximum : 60 000 euro.
Suite Ii.2.6) Valeur estimée: Somme du montant maximum sur 4 années
véhicules de marque CITROEN
Lot nº: 3
Minimum : 1 000 euro / Maximum : 50 000 euro.
véhicules de marque MERCEDES
Lot nº: 4
Minimum : 3 000 euro / Maximum : 40 000 euro
Suite Ii.2.6 Valeur estimée: Somme du montant maximum sur 4 années.
véhicules de marque DACIA
Lot nº: 5
Minimum : 500 euro / Maximum : 10 000 euro.
Suite Ii.2.6 Valeur estimée: Somme du montant maximum sur 4 années
véhicules de marque TOYOTA
Lot nº: 6
Suite Ii.2.6 valeur estimée: Somme du montant maximum sur 4 années
véhicules de marque NISSAN
Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Minimum : 1 000 euro / Maximum : 10 000 euro.
Suite Ii.2.6 Valeur estimée : Somme du montant maximum sur 4 années
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Minimum : 500 euro / Maximum : 2 000 euro.