Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachungsleistungen 4 EÜ auf der Strecke 6343 und 1 EÜ auf der Strecke 6340
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI33169
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Bauüberwachungsleistungen auf der Strecke 6343 EÜ Eisdorf km 16,407, EÜ Grabenbrücke km 76,566 und EÜRossbachbrücke km 77,946.
Zu erbringende Leistungsbereiche:
— Bauvertraglich fachtechnische Leistungen Ing.-Bau/Verkehrsanlagen,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA,
— Leistungen nach Baustellenverordnung,
— Abfallmanagement,
— Leistungen bei der Baubetriebsplanung,
— BÜW Landschaftsbau und,
— Umweltfachliche BÜW.