II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material didáctico infantil y didáctico de primaria, anexos música y audiovisuales.
Número de referencia: CMAYOR/2022/06Y02/103
II.1.2)Código CPV principal39162100 Material pedagógico
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 6 103 632.36 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 20
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 20
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Instrumentos, láminas, bajo y ritmo.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios
II.2.4)Descripción del contrato:
Instrumentos, láminas, soprano y alto.
Lote nº: 2
Instrumentos infantil y elementos sonoros
Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Oferta técnica / Ponderación: 40
Criterio relativo al coste - Nombre: Ampliación de garantía del lote ofertado / Ponderación: 3
Criterio relativo al coste - Nombre: Reposición total del producto ofertado en caso de avería / Ponderación: 2
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta económica / Ponderación: 55
Carteles murales música y atriles
Lote nº: 5
Material audio, grabadoras
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32320000 Equipo audiovisual y de televisión
Material audiovisual, cámaras y TV
Lote nº: 7
Material didáctico de 0 a 3 años
Lote nº: 8
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39162100 Material pedagógico
Juegos simbólicos de exterior, de agua, de arena, actividad motriz de 0 a 3 años
Lote nº: 9
Material escrito y audiovisual
Lote nº: 10
Juegos de construcción, observación y dinámica
Lote nº: 11
Juegos aprendizaje matemáticas
Lote nº: 12
Expresión gestual y corporal
Lote nº: 13
Juegos aprendizaje gestual, identificación
Lote nº: 14
Expresión oral y lenguaje
Lote nº: 15
II.2.1)Denominación:Lote nº: 16
II.2.1)Denominación:Lote nº: 17
Juegos de agua y exterior
Lote nº: 18
II.2.1)Denominación:Lote nº: 19
Material de dibujo y plástica
Lote nº: 20