II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
création du jardin du Train des Pignes
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 12
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 12
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
démolitions - gros oeuvre - vRD
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
façades et ouvrages en pierres sèches
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422100 Ouvrages en bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
cloisons Doublage Faux plafonds Revêtements de sols Menuiseries intérieures
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
45430000 Revêtement de sols et de murs
45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416100 Ascenseurs
plomberie sanitaire chauffage ventilation
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45232460 Travaux d'installations sanitaires
electricite cfo / cfa - videosurveillance (pse)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315300 Installations d'alimentation électrique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43328000 Installations hydrauliques