Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 42000
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der Schule und der Turnhalle, Sanitärräume, Lehrküche, Klassenräume und WC-Kerne, 1 Stück Frischwasserstation mit Pufferspeicher, 600 m Heizungsrohrleitung aus Stahlrohr mit Schweißformstücken DN 15 bis DN 125, 220 m Kupferleitungen mit Pressformstücken, 355 m2 Fußbodenheizung mit Zubehör
800 m2 Schwingbodenheizung mit Zubehör, 9 Stück Stahlröhrenheizkörper mit Zubehör, im laufenden Betrieb durchgeführt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: