Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:Numero di riferimento: OC/EFSA/CORSER/2017/05.
II.1.2)Codice CPV principale75240000 Servizi di pubblica sicurezza e di ordine pubblico
II.1.4)Breve descrizione:
I servizi di sicurezza e guardia, principalmente per la sede EFSA di via Carlo Magno 1A a Parma, e, qualora richiesto, per eventi esterni ma comunque organizzati sul territorio italiano.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 900 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari75241000 Servizi di pubblica sicurezza
79710000 Servizi di sicurezza
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Consultare il capitolato d'oneri nel link fornito nella sezione I.3).