Zweckverband Verkehrsverbund Oberlausitz-Niederschlesien (für die Verkehrsleistungen Ostsachsennetz II; im Übrigen siehe unter VI.2) Zusätzliche Angaben), Rosenstraße 31, Zweckverband Verkehrsverbund Oberlausitz-Niederschlesien, Zu Händen von: Herrn Christoph Mehnert, Bautzen 02625, Deutschland. Telefon: +49 3591-326914. Fax: +49 3591-326950. E-Mail: c.mehnert@zvon.de
Betr.:
CPV:
60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Anstatt:
II.1) Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Vergabeverfahren 1: Verkehrsleistungen Ostsachsennetz II
Vergabeverfahren 2: Verkehrsleistungen Spree-Neiße-Netz II.
II.2) Art des Auftrags und Ort der Lieferung bzw. Ausführung:Hauptort der Dienstleistung bzw. der Lieferung:
Verkehrsleistungen Ostsachsennetz II:
Dresden - Bischofswerda - Görlitz
Bischofswerda - Zittau - Liberec.
Verkehrsleistungen Spree-Neiße-Netz II:
Cottbus - Forst
Cottbus - Görlitz - Zittau.
Verkehrsleistungen Ostsachsennetz II (siehe weitere zusätzliche Informationen unter VI.4)).
RE 1 Dresden – Bautzen – Görlitz;
RE 2 Dresden – Zittau – Liberec;
RB 60 Dresden – Bautzen – Görlitz;
RE 1V Görlitz – Bischofswerda;
RB 61 Dresden – Ebersbach – Zittau;
L7 Reichenberg– Zittau – Varnsdorf – Seifhennersdorf.