II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Opracowanie dokumentacji projektowo – kosztorysowej wraz z niezbędnymi uzgodnieniami do uzbrojenia terenu dla potrzeb budowy kompleksu pn. „Przeciw wykluczeniu – Kraina Bez Barier w Poddębicach – rewitalizacja kompleksu geotermalnego” przy ul. Mickiewicza nr 19.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Ul. Mickiewicza 19
99-200 Poddębice.
Code NUTS PL11 Łódzkie
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Przedmiotem zamówienia jest wykonanie dokumentacji projektowo – kosztorysowej z wykorzystaniem obiektów wchodzących w skład wielofunkcyjnego ośrodka sportu, turystyki i rekreacji usytuowanego przy ul. Mickiewicza 19 w Poddębicach, dla potrzeb budowy przedsięwzięcia pn. Przeciw wykluczeniu – Kraina Bez Barier w Poddębicach – rewitalizacja kompleksu geotermalnego.
Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w załączniku Nr 7 do SIWZ – Opis przedmiotu zamówienia.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71200000 Services d'architecture, 71220000 Services de création architecturale, 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts, 71244000 Calcul des coûts, contrôle des coûts, 71245000 Plans d'approbation, plans d'exécution et spécifications, 71246000 Détermination et listage des quantités nécessaires à la construction, 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage, 71251000 Services d'architecture et de métrage vérification, 71300000 Services d'ingénierie, 71313400 Étude d'impact sur l'environnement pour la construction, 71313420 Normes environnementales pour la construction, 71313440 Services d'étude d'impact sur l'environnement (EIA) pour la construction, 71314000 Énergie et services connexes, 71314100 Services d'électricité, 71314310 Services de physique thermique pour la construction, 71315300 Services de métré de bâtiments, 71318100 Services pour les techniques d'éclairage naturel et artificiel, 71320000 Services de conception technique, 71321000 Services de conception technique des installations mécaniques et électriques de bâtiments, 71321200 Services de conception des systèmes de chauffage, 71321300 Services de conseil en matière de plomberie, 71321400 Services de conseil en matière de ventilation, 71323100 Services de conception de réseaux d'énergie électrique, 71325000 Services de conception de fondations, 71327000 Services de conception des structures portantes, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique, 71334000 Services d'ingénierie mécanique et électrique, 71351100 Services de préparation et d'analyse de carottage, 71351200 Services de conseil en géologie et en géophysique, 71351210 Services de conseil géophysique, 71351220 Services de conseil en géologie, 71354000 Services d'établissement de cartes, 72700000 Services de réseaux informatiques, 75251110 Services de prévention des incendies, 79934000 Services de conception de mobilier, 79930000 Conception de modèles, 79932000 Services d'architecture d'intérieur, 79931000 Services de décoration d'intérieur, 71356000 Services techniques, 71352000 Services de levés souterrains, 71351000 Services de prospection géologique et géophysique et autre prospection scientifique, 71350000 Services scientifiques et techniques dans le domaine de l'ingénierie, 71520000 Services de conduite des travaux, 71510000 Services de reconnaissance sur le site, 71500000 Services relatifs à la construction, 71420000 Services d'architecture paysagère, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère, 71340000 Services intégrés d'ingénierie, 71330000 Services divers d'ingénierie, 71210000 Services de conseil en architecture, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 79933000 Services d'assistance à la conception
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Prowadzone postępowanie przetargowe przekracza wartość zamówienia powyżej 207 000 Euro.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non