Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de ayuda a domicilio.
II.1.2)Código CPV principal85000000 Servicios de salud y asistencia social
II.1.4)Breve descripción:
Ayuda a domicilio (atención personal, tareas del hogar...) y en el exterior (compras, acompañamiento a trámites...) en los municipios de Arrieta, Bakio, Gamiz-Fika, Laukiz, Meñaka y Mungia.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 709 603.20 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Ayuda a domicilio (atención personal, tareas del hogar...) y en el exterior (compras, acompañamiento a trámites...).