Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de «maintenance multi-technique» et «travaux» pour l’immeuble de l’agence de l’Union européenne pour les chemins de fer à Valenciennes
Numéro de référence: ERA 2018 26 OP
II.1.2)Code CPV principal50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4)Description succincte:
L’agence de l'UE pour les chemins de fer («Agence») désire conclure un contrat-cadre de prestations de services pour la prise en charge de la maintenance de toutes les installations techniques et composantes de l’immeuble actuel de l’agence à Valenciennes, ainsi qu’afin de réaliser tous travaux rendus nécessaires au sein du bâtiment. La mission du soumissionnaire comprendra toute intervention nécessaire aux prestations de conduite, d'entretien préventif ou curatif, de dépannage et de remplacement de pièces relatives aux installations techniques du bâtiment de l’agence. La mission du soumissionnaire comprendra également l’adaptation des installations techniques du bâtiment.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
‘Multi-technical maintenance’ services and ‘works’ for the building of the European Union Agency for Railways in Valenciennes
Reference number: ERA 2018 26 OP
II.1.2)Main CPV code50324200 Preventive maintenance services
II.1.4)Short description:
The EU Agency for Railways (‘Agency’) wishes to enter into a framework service contract for the maintenance of all the technical installations and components of the actual building of the agency in Valenciennes, as well as for the completion of any necessary works within the building. The tenderer’s mission will include any intervention required for supervisory services, preventive or curative maintenance, and repair and replacement of parts relating to the technical installations of the agency building. The tenderer’s mission will also include the adaptation of the building's technical installations.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2.4)Description of the procurement:
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi di "manutenzione multitecnica" e "lavori" presso l'edificio dell'Agenzia ferroviaria europea a Valenciennes
Numero di riferimento: ERA 2018 26 OP
II.1.2)Codice CPV principale50324200 Servizi di manutenzione preventiva
II.1.4)Breve descrizione:
L'Agenzia dell'Unione europea per le ferrovie ("Agenzia") intende stipulare un contratto quadro di servizi per la manutenzione di tutti gli impianti tecnici e componenti dell'attuale edificio dell'Agenzia a Valenciennes, nonché per tutti i lavori necessari all'interno dell'edificio. L’incarico dell'offerente comprenderà qualsiasi intervento richiesto per la gestione, la manutenzione preventiva o correttiva, la riparazione e la sostituzione di parti relative agli impianti tecnici dell'edificio dell'Agenzia. L’incarico dell'offerente includerà altresì l'adeguamento degli impianti tecnici dell'edificio.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Serviços de «manutenção multitécnica» e «trabalhos» para o edifício da Agência Ferroviária da União Europeia em Valenciennes
Número de referência: ERA 2018 26 OP
II.1.2)Código CPV principal50324200 Serviços de manutenção preventiva
II.1.4)Descrição resumida:
A agência ferroviária da UE (a «Agência») pretende celebrar um contrato-quadro de prestação de serviços para a manutenção de todas as instalações técnicas e componentes do edifício atual da agência em Valenciennes, bem como com o intuito de realizar todos os trabalhos que se tornem necessários no âmbito da construção. A missão do proponente incluirá todas as intervenções necessárias às prestações de conduta, de manutenção preventiva ou curativa, de resolução de avarias e de substituição de peças referentes às instalações técnicas do edifício da agência. A missão do proponente incluirá igualmente a adaptação das instalações técnicas do edifício.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: