Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de dinamización del ocio de jóvenes en los barrios (Dinamo).
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 26: Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Palma.
Código NUTS ES532 Mallorca
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
1 322 332 EUR sin IVA, para 2 años de contrato más 2 años de posible prórroga.
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: sí
Descripción de tales opciones: Prorrogable por 2 años.