Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
creation Et Amenagement D'Espaces Verts Et Entretien Du Patrimoine Arbore De La Ville De Levallois
Reference number: St2225
II.1.2)Main CPV code45112700 Landscaping work
II.1.4)Short description:
les présents marchés ont pour objet pour objet la réalisation de travaux d'aménagement d'espaces verts ainsi que l'entretien du patrimoine arboré sur les voies, parcs, squares et propriétés de la ville de Levallois.Les présents marchés sont soumis au Code de la Commande Publique, ci-après " le Code ".Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Les présents marchés constituent un accord-cadre au sens des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. La valeur totale des marchés est de 22 000 000 euro(s) Ht, toutes reconductions comprises, sans montant minimum. Chacun des marchés sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 48 mois, reconductions comprises. S'Agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 22 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
création et aménagement d'espaces verts
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45112700 Landscaping work
77211500 Tree-maintenance services
II.2.4)Description of the procurement:
le montant maximum annuel du lot est de 5 000 000 euro(s) (H.T.). Il n'y a pas de montant minimum
entretien d'arbres d'alignement et en isolé
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)77211500 Tree-maintenance services
le montant maximum annuel du lot est de 500 000 euro(s) (H.T.). Il n'y a pas de montant minimum