II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de construction d'une école primaire parasismique à Cédalise Le Marin
Numéro de référence: 580210 Ced Trav
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 14
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le candidat présentant l'offre la mieux disante pour plusieurs lots pourra se voir attribuer un maximum de 14 lots, selon l'importance ou la complémentarité des lots au delà il sera attribué au second mieux disant
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
lot 02 Fondations Gros Oeuvre
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
lot 03 Charpente Couverture
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
lot 05 Menuiserie Exterieure - bardage - b5rise Soleil
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot 06 Menuiserie Interieures - habillage Acoustique
Lot nº: 06
lot 07 Cloisons Faux Plafond
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112300 Cloisons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
lot 09 Revetement Sols Durs - faiences - revetements Sols Souples
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09331200 Modules solaires photovoltaïques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
lot 14 Climatisation Ventilation
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416100 Ascenseurs
lot 17 Cloture - espaces Verts
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928200 Clôtures