II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Construction de 24 maisons individuelles et d'un bâtiment collectif de 34 logements - Rue François Foreau et Rue du Maréchal de Lattre de Tassigny - 28110 Lucé
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
APPEL D'OFFRES OUVERT pour les lots 01-02-05-06-08-09-10-11-12-13-16-18 et 19. Il est soumis aux dispositions de l'article L2124-2 du Code de la Commande Publique.
Les lots 03-04-07-14-15 et 17 sont passés selon une PROCÉDURE ADAPTÉE conformément aux dispositions de l'article R2123-1 2° du Code de la Commande Publique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
A - Installation de chantier - Gros Oeuvre, B - VRD
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique des prestations / Pondération: 60%
Prix - Pondération: 40%
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.2.4)Description des prestations:
Travaux d'étanchéité de toiture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
Doublages - Cloisons - Plafonds
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons - Doublage - Plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
Revêtements de sols et muraux durs
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
Revêtements de sols souples
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44810000 Peintures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416100 Ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928200 Clôtures
Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaires
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45232141 Installations de chauffage
45331210 Travaux d'installation de ventilation
Electricité courants forts et courants faibles
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45312320 Travaux d'installation d'antennes de télévision
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09331000 Panneaux solaires