Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de matériels horticoles
Numéro de référence: AF8VA11
II.1.2)Code CPV principal03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
tondeuses autoportées ; Tracteur-Microtracteur à usage horticole ; Engins de transport de type utilitaire tout terrain
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16311000 Tondeuses à gazon
16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
34223300 Remorques
34223370 Remorques à benne basculante
II.2.4)Description des prestations:
tondeuses à conducteur marchant ; Matériel pour l'entretien des surfaces minérales ; Petit matériel horticole thermique ; Remorques agricoles ou routières.
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
tondeuses à conducteur marchant ; Matériel pour l'entretien des surfaces minérales ; Petit matériel horticole thermique ; Remorques agricoles ou routières ; Matériel pour l'entretien de terrains sportifs gazonnés, minérales ou synthétiques (hors tondeuses autoportées) ; Matériel de production pour des cultures sous abris ou en pépinière ; Outils ou accessoires pour tracteur ou microtracteur ; Outils ou accessoires pour tondeuse autoportée
matériel horticole électroportatif fonctionnant sur batterie
Lot nº: 3