Marché de travaux - 422686-2022
Allemagne-Francfort-sur-le-Main: Travaux de construction de ponts de chemin de fer
2022/S 148-422686
Avis de modification
Modification d'un contrat/d'une concession en cours
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
18GEI31064 Erneuerung 7 EÜ Engelsdorf - Leipzig-Stötteritz und HP Anger-Crottendorf MKA 288
Numéro de référence: MKA 288
II.1.2)Code CPV principal
45221112 Travaux de construction de ponts de chemin de fer
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Erneuerung 7 EÜ Engelsdorf - Leipzig-Stötteritz und HP Anger-Crottendorf
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
45234116 Travaux de construction de voies
45234160 Travaux de construction de caténaires
45262620 Murs de soutènement
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat:
Erneuerung von 7 Stück Eisenbahnüberführungen (EÜ Oststraße; EÜ Zweinaundorfer Straße; EÜ Rietzschkebach; 2 Stück EÜ Zweenfurther Straße; 2 Stück EÜ Cunnersdorfer Straße) und Neubau Stützwände
Grobmassen: Bodenaushub 28.400 m³, Baugrubenverbau 6.800 m², 3 Stück Hilfsbrücken, Hinterfüllung/Verfüllung Baugruben 21.200 m³, Rückbau Widerlager 6.800 m³, Rückbau Stahlüberbauten 800 t, Neubau Bohrpfähle 700 m, Neubau Stahlbeton-Rahmenbauwerke und Stützwände 6.600 m³, Betonstahl 1.300 t
Neubau Lärmschutzwände 2800 m (h=2,50 bis 5,50 m)
Neubau Haltepunkt Anger-Crottendorf mit Neubau Mittelbahnsteig; Bahnsteigkantenlänge 280 m; Fläche 1.100 m²
Neu- und Umbau Bahnkörper
Grobmassen: Einbau PSS 11.000m³, Bodenaustausch 800 m³, Bodenverbesserung 12.000 m³, Neuprofilierung Bahnböschungen 28.000 m², Herstellung Entwässerungsgräben 1.800 m, Neubau Tiefenentwässerung 1.100 m, Neubau Sammelleitungen 500 m, Neubau Düker 10 m, Neubau Regenrückhaltebecken 700 m²
Oberbau
Grobmassen: Neubau Gleise 6.600 m, Neubau 3 Stück Weichen / Kreuzungen, Rückbau Gleise 7.700 m, Rückbau 3 Stück Weichen / Kreuzungen
Oberleitung
Neubau Mastgründungen 107 Stück, Neubau Maste 108 Stück, 10.648 m Kettenwerk Re100, Neubau 9 Stück Schalter, Neubau OSE-Kabel 935 m
Kabeltiefbau
Neubau Kabeltrog 4.600 m, Neubau 50 m Gleisquerung DN 500, Neubau 11 m Gleisquerungen DN 110
LST
Neubau Signalkabel 6.000 m, Neubau Signale 11 Stück, Rückbau Signalkabel 21.000 m, Rückbau Signale 13 Stück
TK
Verlegung LWL-Kabel 9.220 m, Verlegung Kupfer-Kabel 9.070 m
50 Hz
Neubau Kabel (Netz) 3.800 m incl. Fühlerstation, Weichenheizung und Niederspannungsverteiler
Rückbau Kabel (Netz) 2.600 m incl. Mastleuchten, Weichenheizung und Außenschrank
Neubau Kabel (Station & Service) 2.000 m incl. 8 Stück Mastleuchten und 9 Stück Langfeldleuchten