Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Suministro de tres (3) minibuses eléctricos para transporte colectivo, dentro la estrategia "Plan Novarteixo 2020" cofinanciado en un 80% por FEDER en el Marco del programa operativo de crecimiento sostenible 2014/2020 actualmente integrado en el POPE 2014/2020
Reference number: 2022/C005/000016
II.1.2)Main CPV code34121000 Buses and coaches
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 836 342.98 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)34121100 Public-service buses
34144900 Electric vehicles
II.2.4)Description of the procurement:
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Número de referencia: 2022/C005/000016
II.1.2)Código CPV principal34121000 Autobuses y autocares
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 836 342.98 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34121100 Autobuses de servicio público
34144900 Vehículos eléctricos
II.2.4)Descripción del contrato: