II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et Livraison de Denrées Alimentaires nécessaires au fonctionnement de la cuisine centrale de la ville de Bondues et de la cuisine centrale de Bousbecque
Numéro de référence: 2022-05
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits carnés, de volailles, de la mer et d'eau douce surgelés ou congelés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
II.2.4)Description des prestations:
légumes / Fruits et PDT surgelés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
divers surgelés & Glaces et pâtisseries surgelées
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
viandes fraîches & Saucisserie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
15111000 Viande bovine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
pains / viennoiseries / sandwichs garnis
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
15811200 Petits pains
15811300 Croissants
fromages et fromage blanc de qualité supérieure
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
produits laitiers hors fromage " fermiers"
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
fruits et légumes frais BIO, épicerie BIO, légumineuses BIO
Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211000 Filets de poisson
15211100 Filets de poisson frais
produits laitiers & desserts fruitiers
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897000 Aliments en conserve et rations de campagne
15894700 Épicerie fine
fruits légumes et PDT fraîches
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
produits traiteur (amuse-bouche salés & sucrés individuels frais)
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55520000 Services traiteur