Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et installation d'équipements de jeux et de sols de réception en extérieur
Numéro de référence: AO no22-13
II.1.2)Code CPV principal37535200 Équipements pour terrain de jeux
II.1.4)Description succincte:
ce marché a pour objet :
- la fourniture de jeux, le montage, la pose
- la mise en oeuvre de sols souples,
- la création de nouvelles aires ou l'amélioration d'aires existantes,
- le déplacement de jeux en conservation,
- la mise en sécurité des installations techniques (jeux et revêtements de sols amortissant).
Ces prestations sont à exécuter dans les espaces extérieurs (parcs, squares, écoles, crèches, centres de loisirs) de la commune de Malakoff, département des Hauts-De-Seine
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37535200 Équipements pour terrain de jeux
45112723 Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux
II.2.4)Description des prestations:
ces prestations sont à exécuter dans les espaces extérieurs (parcs, squares, écoles, crèches, centres de loisirs) de la commune de Malakoff, département des Hauts-De-Seine