II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs médicaux stériles de coronarographie, d'angioplastie et de rythmologie
II.1.2)Code CPV principal33123000 Matériel pour exploration cardio-vasculaire
II.1.4)Description succincte:
fourniture de dispositifs médicaux stériles de coronarographie, d'angioplastie et de rythmologie Le marché public fait l'objet d'une décomposition en 42 lots
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 13 745 141.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
cathéter pour coronarographie 4 à 5 Fr - longueur 100 à 125cm
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33123000 Matériel pour exploration cardio-vasculaire
II.2.4)Description des prestations:
cathéter pour coronarographie 5 F
Lot nº: 2
introducteur de cathéter à valve (Désilet) 5 à 7 Fr
Lot nº: 3
introducteur armé de cathéter à valve (Désilet)
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
trousse de coro-angioplastie
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
guide d'angioplastie 0.014'' avec extrémité distale hydrophile
Lot nº: 7
guide d'angioplastie 0.014'' avec âme proximale en PTFE
Lot nº: 8
cathéter de dilatation à ballonnet
Lot nº: 9
cathéter de dilatation à ballonnet pour occlusion chronique
Lot nº: 10
cathéter de dilatation à ballonnet à libération de principe actif
Lot nº: 11
ballonnet non compliant pour ACTP
Lot nº: 12
cathéter de dilatation coronaire très bas profil
Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
kit de ponction péricardique pour drainage des fluides
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
système de compression mécanique pour angiographie voie radiale
Lot nº: 16
système de thrombo aspiration coronaire
Lot nº: 17
cathéter de thermodilution type Swan Ganz
Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
microcathéter coronarien pour CTO
Lot nº: 20
microcathéter à double lumière
Lot nº: 21
introducteurs longs pour cathéter guide
Lot nº: 22
cathéter d'extension de guide
Lot nº: 23
extension de cathéter guide monorail à échange rapide 7fr
Lot nº: 24
guide cardiovasculaire à âme fixe
Lot nº: 25
cathéter pour imagerie endovasculaire par infra rouge avec mise à disposition de l'équipement
Lot nº: 26
cathéter de dilation à ballonnet coupant
Lot nº: 27
système de protection embolique
Lot nº: 28
endoprothese coronaire active (à élution de limus type Everolimus)
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33184500 Endoprothèses coronariennes
endoprothese coronaire active (à élution de limus autre que type Everolimus)
Lot nº: 30
endoprothese coronaire non actif
Lot nº: 31
endoprothese coronaire couverte
Lot nº: 32
endoprothese coronaire active (à élution de limus autre que type Everolimus) avec polymère biorésorbable
Lot nº: 33
endoprothese coronaire active sans polymère à élution de limus
Lot nº: 34
electrophysiologie : gaines et aiguilles transeptales
Lot nº: 35
electrophysiologie : gaines orientables bidirectionelles
Lot nº: 36
electrophysiologie : introducteurs à valve hémostatique
Lot nº: 37
electrophysiologie : cathéter pour console d'échographie Viewmate
Lot nº: 38
consommables pour cartographie 3 D avec mise à disposition de l'équipement
Lot nº: 39
electrophysiologie :Cathéter électrode bipolaire pour stimulation temporaire
Lot nº: 40
electrophysiologie : cathéter d'exploration quadripolaire non orientable
Lot nº: 41
electrophysiologie : cathéter d'exploration quadripolaire orientable
Lot nº: 42