Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 424082-2022
Deutschland-Freiburg im Breisgau: Finanzberatung, Bearbeitung und Clearing von Finanzgeschäften
2022/S 148-424082
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistung Kartenzahlung in der Bundesfinanzverwaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2022-0216
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
66170000 Finanzberatung, Bearbeitung und Clearing von Finanzgeschäften
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvertrag über die Dienstleistung "Kartenzahlung in der Bundesfinanzverwaltung" (Bereitstellung und Betrieb von Kartenlesegeräten; Support für den Betrieb der Kartenlesegeräte; Abwicklung des Zahlungsverkehrs)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
30216200 Magnetkartenleser
30233300 Chipkartenleser
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Gesamtmenge und der Gesamtumfang der Leistung ergeben sich aus den beigefügten Vergabeunterlagen; hier insbesondere die Anlagen
- Leistungsbeschreibung des Bedarfsträgers
- Leistungsverzeichnis des Bedarfsträgers
- Kostenszenario
Die geplante Laufzeit beträgt maximal 4 Jahre (2+1+1) mit Beginn zum 01.01.2023.