Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
restauration collective avec négociation portant sur tous les éléments de l'offre
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas55523100 Maisto mokykloms paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
le présent marché a pour objet :- la livraison de toutes les denrées et ingrédients nécessaires à la préparation des repas y compris le pain.- La présence permanente d'un chef gérant cuisinier et d'au moins un agent technique pour la confection des repas soit deux ETP.- La préparation des repas pour les cantines, le centre de loisirs, ainsi que tout autre convive (personnes âgées, sapeurs-pompiers...).- Le transport des repas en liaison chaude, assuré par le personnel, vers deux cuisines satellites.les repas seront fabriqués à la cuisine centrale et servis sur place et aux restaurants scolaires.Le prestataire est responsable de la fabrication (Upc) jusqu'à la consommation des repas (UPC ou cuisines satellites)
II.1.5)Numatoma bendra vertė
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)55523100 Maisto mokykloms paslaugos
55510000 Valgyklų paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas: