Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ZAW - Feinwerkmechaniker/-in Schwerpunkt Feinmechanik - Hof | ML 509
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002305091-BAPersBw
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Teilnehmer*innen (TN) sollen auf die Gesellenprüfung zum/zur Feinwerkmechaniker*in Schwerpunkt Maschinenbau bzw. Schwerpunkt Feinmechanik nach u. g. Verordnung vorbereitet werden.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren geschlossen (Oktober 2023 - September 2027).
Geplant sind zwei Abrufe pro Jahr.
Nur eine Position - eine Losaufteilung ist nicht möglich.