II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
2020/10 et 2020/15 — fourniture de denrées alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
2020/10 et 2020/15 — fourniture de denrées alimentaires — seize lots. La procédure de passation utilisée est: l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2-1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Les lots nº 8, 9, 15 sont passés selon une procédure adaptée, distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1-2º du code de la commande publique.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 614 400.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 16
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Boucherie fraîche conventionnelle ou issue de l'agriculture biologique ou de qualité et durable: bœuf — agneau — veau
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
II.2.4)Description des prestations:
Boucherie fraîche conventionnelle ou issue de l'agriculture biologique ou de qualité et durable: bœuf — agneau — veau.
Produits carnés cuits sous vide
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
Produits carnés cuits sous vide.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Viandes de porc fraîche conventionnelles ou issues de l'agriculture biologique ou de qualité et durable.
Volaille fraîche conventionnelle ou issue de l'agriculture biologique ou de qualité et durable
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
Volaille fraîche conventionnelle ou issue de l'agriculture biologique ou de qualité et durable.
Préparations marinées et cuisinées fraîches et/ou d'origine végétale
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Préparations marinées et cuisinées fraîches et/ou d'origine végétale.
Charcuterie conventionnelle ou issue de l'agriculture biologique ou de qualité et durable
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Charcuterie conventionnelle ou issue de l'agriculture biologique ou de qualité et durable.
Fruits et légumes frais conventionnels ou issus de l'agriculture biologique ou de qualité et durable
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
Fruits et légumes frais conventionnels ou issus de l'agriculture biologique ou de qualité et durable.
Fruits et légumes frais de saison (automne et hiver) issus de l'agriculture biologique ou de circuits courts
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits et légumes frais de saison (automne et hiver) issus de l'agriculture biologique ou de circuits courts.
Fruits et légumes frais de saison (printemps été) issus de l'agriculture biologique ou de circuits courts
Lot nº: 9
Fruits et légumes frais de saison (printemps été) issus de l'agriculture biologique ou de circuits courts.
Épicerie conventionnelle ou issue de l'agriculture biologique ou de qualité et durable
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
Épicerie conventionnelle ou issue de l'agriculture biologique ou de qualité et durable.
Beurre, œufs, fromages, produits laitiers conventionnels ou issus de l'agriculture biologique ou de qualité et durable
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
Beurre, œufs, fromages, produits laitiers conventionnels ou issus de l'agriculture biologique ou de qualité et durable.
Produits surgelés: glaces, pâtisseries, divers, conventionnels ou issus de l'agriculture biologique ou de qualité et durable
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Produits surgelés: glaces, pâtisseries, divers, conventionnels ou issus de l'agriculture biologique ou de qualité et durable.
Poissonnerie fraîche de qualité et durable
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
Poissonnerie fraîche de qualité et durable.
Légumes surgelés conventionnels ou issus de l'agriculture ou de qualité et durable
Lot nº: 14
Légumes surgelés conventionnels ou issus de l'agriculture ou de qualité et durable.
Boulangerie: pains et viennoiseries conventionnels ou issus de l'agriculture biologique ou de qualité et durable
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Boulangerie: pains et viennoiseries conventionnels ou issus de l'agriculture biologique ou de qualité et durable.
Produits préparés d'origine végétale surgelés
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens
Produits préparés d'origine végétale surgelés.