Konzessionsbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erlösabfrage für die Vergabe einer Dienstleistungskonzession für die Verwertung von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/142
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel des Verfahrens ist der Abschluss eines Dienstleistungskonzessionsvertrages für die Verwertung von Altpapier im Land Vorarlberg sowie die erforderlichen Umschlags- und Transportleistungen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 5 600 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenDiese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Altpapier ist auf der – vom Konzessionär zu wählenden – Übergabestelle vom Einsammler durch den Konzessionär zu übernehmen und von dort aus zur Verwertung abzutransportieren. Zum Leistungsumfang gehören die Übernahme des Altpapiers sowie der Transport von der Übergabestelle zu einer ordnungsgemäßen Aufbereitung und Verwertung.
Ebenfalls zum Leistungsumfang gehören alle Transporte im Rahmen der Vermarktung und der Beseitigung möglicher Reststoffe-