Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
delegation De Service Public (Dsp) Sous Forme D'Un Contrat De Concession De Services Pour La Gestion Et L'Exploitation Des Structures D'Accueil De La Petite Enfance De La Commune Du Gosier
II.1.2)Code CPV principal85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4)Description succincte:
la présente a pour objet de confier à un Délégataire le soin d'assurer, à ses risques et périls, la gestion et l'exploitation des structures d'accueil de la petite enfance de la Commune du Gosier :La crèche de Mangot sis Allée Louis Delgrès, 97190 Le Gosier ;Le centre multi-accueil de Montauban sis Rue de l'atlantique, 97190 Le Gosier composé comme suit :-D'Une crèche,-d'une halte-garderie,-d'un lieu d'accueil enfants-parents (Laep),-D'Un relais assistante maternelle (Ram).Le contrat est passé sous la forme d'un contrat de concession de service public conformément aux dispositions du Code de la Commande publique relatives aux contrats de concessions, notamment ses articles L3000-1 et suivants R3111-1 et suivants, et des articles L1411-1 et suivants et R1411-1 et suivants du Code Général des Collectivités Territoriales (Cgct)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCette concession est divisée en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.2.4)Description des prestations: